За последние пять лет недвижимость в Испании стала дешевле на 33%. Рейтинговое агентство Standard & Poor’s утверждает, что экономика Испании на сегодняшний день вышла из рецессии. Но эксперты изучающие рынок недвижимости так же говорят и о том, что цены на жилье будут падать, не так быстро как хотелось бы, по меньшей мере, до 2015 года, это происходит из- за недостаточного спроса на нее по вине неплатежеспособност­и покупателей.

Так же по расчетам экспертов в этом году цены на недвижимость в Испании упадут на 8%. В 2014 их прогнозы сошлись на том, что падение стоимости жилья будет всего 5%, а в 2015 – 1%. Но по мнению аналитиков банка La Caixa, цены на недвижимость в 2015 году начнут расти.

Еще одной причиной по снижению цен на Испанскую недвижимость вывели аналитики Standard & Poor’s так это высокий уровень безработицы, и задолженности по кредитам который за это время практически не сократился. При этом если сравнить условия для покупки жилья, то они практически не изменились.

Кризисная экономика в Испании на сегодня и ближайшую перспективу как раз и создает наиболее благоприятные условия для приобретения недвижимости в Испании покупателями из тех стран, где кризисная ситуация в настоящее время уже существенно наладилась.

Испания постепенно выходит из экономического кризиса, стабилизируется экономика и налаживаться новые финансовые связи. Это позволяет посещать страну многим заинтересованным клиентам в целях приобретении жилья, причем делать это с огромной выгодой для себя. На период 2014 года эта возможность скорее всего сохранится, уровень цен за жилье остается на примерно одинаковом уровне, что свидетельствует в пользу покупателей: в ближайшем будущем (в течение года) заинтересованные клиенты могут спокойно вкладывать свои финансы без боязни, что в один момент рынок «рухнет». Более того, логично предположить, что, купив дом или квартиру в Испании в течение 2014, существует вероятность, что в 2015 каждый владелец сможет получить прибыль от последующей продажи. По информации: http://nedvigimosttut.beon.ru/