В Лондоне выставили на продажу особняк, который риелторы называют одним из лучших в британской столице. Как пишет газета The Daily Mail, за дом в районе Хэмпстед владелец просит 49 миллионов фунтов стерлингов (около 80,1 миллиона долларов).

Четырехэтажное здание общей площадью 1400 квадратных метров было построено в 1896 году для судовладельца Рассела Ри. В нем есть восемь спален, семь ванных комнат, четыре гостиные, зал для приемов, сауна, спортзал, кинозал и бассейн. На прилегающем участке находятся открытый бассейн, домик для прислуги и разбит сад.

Как отмечает издание, стоимость особняка в 300 раз превосходит среднюю цену домовладения в Великобритании (165 тысяч фунтов стерлингов). Содержание дома обойдется в 200 тысяч фунтов в год.

Самым дорогим домом Лондона, выставленным в настоящее время на продажу, считается особняк стоимостью 250 миллионов фунтов на улице Carlton House Terrace. На втором месте располагается особняк саудовского принца Абдула Азиза бин Фахда в Кенсингтоне (100 миллионов фунтов), на третьем — особняк Heath Hall в Хемпстеде (65 миллионов фунтов). По информации: http://vsanedvigimost.blog.ru/